Степендии и иные виды материальной поддержки"

"Стипендии и иные виды материальной поддержки"

На основании Постановления правительства Нижегородской области от 15.02.2007 № 45

«О компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных образовательных учреждениях Нижегородской области, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» получать компенсацию оплаты за детский сад имеют право родители всех детей, посещающих детский сад".(см. Постановление)

1. Компенсация части родительской платы за содержание ребенка

Размер компенсации платы за детский сад

Ежемесячная компенсация части родительской платы родителям (законным представителям) детей, посещающих муниципальные образовательные учреждения, установлена:

- в размере 20 % внесенной ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание   ребенка в детской саду на первого ребенка;

- в размере 50 % - на второго ребенка;

- в размере 70 % - на третьего и последующих детей.

Для оформления компенсации оплаты за детский сад необходимо:

1. Заявление от родителя (законного представителя) на имя заведующего МБДОУ.

2. Ксерокопии документов: свидетельство о рождении, паспортные данные родителя (законного представителя)

2. Размер льготы по оплате за детский сад:

Плата за содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях снижается на 50%

от установленной родительской платы:

- родителям (законным представителям), состоящих на учете в органах социальной защиты населения

и имеющих среднедушевой доход ниже 50% величины прожиточного минимума на душу населения, установленной Правительством Нижегородской области;

- родителям (законным представителям), у которых двое и более детей посещают дошкольные образовательные учреждения;

- родителям (законным представителям), являющихся инвалидами I и II группы;

- родителям (законным представителям), имеющих трех и более несовершеннолетних детей;

- родителям (законным представителям), один из которых является работником дошкольного образовательного учреждения.

Льгота 100% предоставляется:

- детям инвалидам;

-детям с туберкулезной интоксикацией;

- детям опекаемым.

Документы, необходимые для оформления льготы  по оплате за присмотр  и уход в детском саду:

Для установления льгот по родительской плате один из родителей (законных представителей) ребенка должен подать в детский сад следующие документы:

-  письменное заявление

-  паспорт одного из родителя (законного представителя)

-  свидетельство о рождении ребенка

- документы, подтверждающие право на льготу

В МБДОУ детском саду №7 "Березка

Стипендии и иные виды материальной поддержки не предоставляются.

Интерната и общежития в учреждении нет.