*** Приспособленне кабинеты для практических занятий:

кабинет учителя - логопеда:

музыкально- физкультурный зал:

***Приспособленная библиотека в методическом кабинете:

***Спортивная площадка:

***Специальные объекты спорта

*** Специально созданные условия

***Доступные электронные образовательные ресурсы:

В образовательной организации присутствует доступ к сети Интернет по технологии Wi-Fi  оператора "УФАНЕТ". 8 ноутбуков подключены к внутренней к сети Интернет по технологии Wi-Fi. В образовательной организации в наличии такие информационные системы и базы данных, как:

• Библиотечный фонд образовательной организации.

• База тематических презентаций и  занятий.

Информационно-образовательная среда: Современное общество неразрывно связано с процессом информатизации. Внедрение информационных технологий – одно из главных направлений работы учреждения. В связи с этим, учреждением используется мультимедийное интерактивное оборудование -  сенсорная панель (1 шт), интерактивный стол (1шт), сенсорный настенный игровой комплекс "Подсллнух" (1 шт),интерактивный игровой развивающий комплекс "Мищшка" (1шт.), дидактическое игровое пособие "Логика "Малыш", мультимедийный экран (3 шт.)

Педагоги ДОУ, имеющие курсовую подготовку по работе с детьми с ОВЗ.

Баринова С.В (старший воспитатель)  «Проектирование организации инклюзивного образования детей с ОВЗ о общеобразовательном учреждении в рамках ФГОС» 108ч,АНО ДПО "Инновационный  образовательный центр повышения квалификации и переподготовки " Мой университет" 2020 г.

Сулоева О.В. (воспитатель) 2021 год "Инновационные методы и технологии обучения детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС", ООО"Учитель- Инфо", 72 часа.

Юрьева А.А. (воспитатель). 2021 год "Инновационные методы и технологии обучения детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС", ООО"Учитель- Инфо", 72 часа

Антипина И.А. (воспитатель) "Образование детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС (инклюзивное образование), 72 ч. ООО "ЦНОИ"г Санкт - Петербург 2020 г.

Гавриловская Т.А.(воспитатель) "Образование детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС (инклюзивное образование), 72 ч. ООО "ЦНОИ"г Санкт - Петербург 2020 г.

Городецкая Н.А. (воспитатель)" "Создание специальных образовательных условий для детей с ОВЗ в рамках ФГОС ДО", 72ч 2020 г.

Яблокова Н.В. (учитель - логопед)  « организация обучения, воспитания и коррекции нарушений развития и социальной адаптации воспитанников с ОВЗ, имеющие тяжелве нарушения речи (ТНР), 36ч. ООО «ЦПКиП» Луч знаний» 2020г

***Ссылки на нормативные правовые акты в сфере обеспечения доступной среды для маломобильных групп населения и инвалидов